Зеленский запретил отпускать из армии отслуживших срочников

В Незалежной отменили демобилизацию

Солдаты-срочники Вооруженных сил Украины не смогут вернуться домой, отслужив положенное время в армии. Президент Владимир Зеленский подписал указ, отменяющий демобилизацию.

В документе за подписью главы Незалежной сказано, что увольнение в запас военнослужащих, находящихся сейчас в армии, будет невозможно до особого распоряжения главнокомандующего, то есть самого Зеленского. Этим же указом президент отменил и установленные ранее сроки весеннего призыва в ВСУ, сообщает телеканал "360".

При этом Зеленский не скрывает, что решил пожертвовать вчерашними мальчишками-срочниками. В интервью американскому каналу CBS, которое снималось несколько часов, он рассказал, что Украина готовится к большой битве за Донбасс, но вряд ли победит, если только ей на помощь не придут страны НАТО.

Глава Незалежной в очередной раз упрекнул Запад в "нерешительной" военной поддержке, в отказе "закрыть небо", в недостаточных поставках оружия. При его словам, некоторые западные партнеры согласились предоставить Украине танки и самолеты, но Киев не одобряет сроки этих поставок.

Ранее министров финансов Украины со страниц британской прессы попросил у Запада больше денег для Киева.

Источник: CBS ✓ Надежный источник

Выбор читателей