"Выбора не было": Путин назвал происходящее на Украине трагедией

По российской территории мог быть нанесен сокрушительный удар

То, что в данный момент происходит на украинской территории – трагедия. Об этом заявил Владимир Путина во время брифинга перед журналистами после переговоров с Александром Лукашенко.

Президент России отметил, что переговоры между российской и украинской сторонами во многом начались благодаря белорусскому лидеру. По его словам, Белоруссия также прекрасно подходит в качестве переговорной площадки.

Александр Лукашенко, в свою очередь, сообщил, что если бы Россия опоздала с началом спецоперации, то по ее территории был бы нанесен "сокрушительный удар". 

"И по соседним областям", – отметил он.

Глава Белоруссии заявил, что российская сторона полагала, что холодная война закончилась, однако Запад аналогичного мнения не придерживался. И никакие санкции не собью Москву и Минск с намеченного пути.

"Блицкриг, на который рассчитывал Запад, не состоялся, экономика и финансовый сектор России прочно стоят на ногах, но в среднесрочной и долгосрочной перспективе риски могут нарастать", – указал Путин.

Российский президент отметил, что согласен с мнением, что США готовы воевать до последнего украинца. Сроки завершения спецоперации зависят от интенсивности боевых действий, пояснил он.

Источник: РБК

Выбор читателей