США придумали новую стратегию "изоляции" России

Вашингтон намеревается надавить на другие государства

Группа американских сенаторов от демократической партии отправится в страны, которые отказались присоединяться к мерам США по "изоляции" России. Делегация также ожидается в Польше. Об этом сообщает The Hill. 

Сенаторы направятся в Варшаву, чтобы провести переговоры с военным руководством США, которое находится в стране. Они намереваются выработать новые меры поддержки Украины и союзников НАТО в условиях конфликта. Также законодатели нанесут девятидневный визит в Индию, Непал, Германию и ОАЭ, сообщает Общественная служба новостей

Издание отмечает, что эти государства в период российско-украинского кризиса "отличились отсутствием сотрудничества с усилиями США по изоляции России". На такие меры в Вашингтоне решили пойти, поскольку спецоперация длится уже более 50 дней. 

Индия стала объектом внимания из-за ее способности импортировать нефть и нейтралитета на голосовании в ООН. ОАЭ оказывают сопротивление США в призывах увеличить добычу нефти, чтобы стабилизировать цену на топливо. Германия не планирует отказываться от импорта российского газа, тем самым, отмечают журналисты, помогая пополнять военный бюджет России. 

Непал, в свою очередь, осудил спецоперацию на Украине, отклонившись от своей нейтральной политики и став одной из немногих азиатских стран, сделавших подобное заявление. 

Источник: The Hill ✓ Надежный источник

Выбор читателей