Медведчук обратился к Путину и Зеленскому с просьбой

Политик просит обменять его на жителей и украинских военных в Мариуполе

Украинская Служба безопасности опубликовала видео с обращением Виктора Медведчука к президентам России и Украины. Политик попросил глав государств устроить взаимный обмен пленными и военными. 

"Я, Медведчук Виктор Владимирович, хочу обратиться к президенту РФ Владимиру Путину и президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой об обмене меня украинской стороной на защитников Мариуполя и жителей, которые находятся там на сегодняшний день и не имеют возможности безопасного выхода через гуманитарные коридоры", – сказал он.

Минобороны России, комментируя публикацию, отметили, что Медведчук в своей речи использует терминологию и тезисы киевского режима, уверяя, что из города невозможно выйти, несмотря на предложения и гарантии от российской стороны.

Напомним, несколько недель завод "Азовсталь" находится под осадой российских военных. В здании, по данным Минобороны РФ, скрываются иностранные наемники из Европы и Канады. 

Ранее российское ведомство предложило им сдаться, но те отказали. Позже СМИ опубликовали план вероятного штурма "Азовстали" войсками РФ.

Источник: СБУ

Выбор читателей