Продовольствие и вода на исходе: что ждет засевших в катакомбах "Азовстали" боевиков

Блокирование комбината обеспечит Россию массовой сдачей украинских военных в плен

Полное уничтожение противника на комбинате "Азовсталь" в короткие сроки – не самая сложная задача. Однако российское руководство действует, исходя из принципов гуманизма, заявил подполковник запаса, член ассоциации ветеранов группы "Альфа" Андрей Попов.

С точки зрения военной науки, указал аналитик журналистам, закрепление неприятеля в одной точке с таким числом личного состава можно подавить несколькими ударами специальных ракет – вакуумными бомбами, которые буквально замуруют живую силу противника в пределах инфраструктуры. Жертвы погибшими составят 100%.

Однако решение о блокировке, принятым военным командованием, Попов считает правильным. Да и воплотить его в жизнь не сложно, несмотря на площаь "Азовстали". У российских войск имеются все технические средства и разведывательные данные о входах и выходах с комбината. Такая тактика вполне оправдает себя. Чистая вода и проводольствие имеют свой конец. Когда все завершится, у РФ будет самая большая сдача в плен военнослужащих ВСУ и националистов, а самое главное – наемников из Североатлантического альянса, присутствие которых Запад отвергает.

Ранее военный эксперт Виктор Литовкин заявил, что зачистка "Азовстали" приведет к большим потерям среди личного состава российских войск – поэтому Путин дал приказ отменить штурм комбината.

Источник: Лента.ру ✓ Надежный источник

Выбор читателей