Джонсон "предрек" победу России на Украине к 2023 году

Британский премьер-министр высказался о ходе спецоперации

Главной темой мировой повестки на сегодняшний день является специальная военная операция Российской Федерации по демилитаризации и денацификации украинского государства. Активное участие в событиях принимают западные государственные деятели. Любопытно, что один из ястребов британской политики, премьер-министр Борис Джонсон считает, что победа нашей страны в этом конфликте является "реальной возможностью".

Таким нерадужным для Незалежной и западной коалиции прогнозом государственный деятель поделился во время пресс-конференции в столице Индии Нью-Дели.

Британского государственного деятеля попросили прокомментировать оценки западных спецслужб, которые свидетельствуют о том, что ситуация на территории украинского государства может завершиться победой нашей страны с наступлением нового 2023 года.

Джонсон признался, что с печалью должен констатировать: "это реалистичная вероятность, конечно".

Британский политик добавил, что на сегодняшний день Российская Федерация существенно приблизилась к тому, чтобы обезопасить наземный коридор из Мариуполя. По словам Джонсона, сегодня ситуация в этом вопросе "непредсказуема". Видимо так британец продемонстрировал свою обеспокоенность из-за того, что Россия уверено разбивает силы противника, которые активно поддерживает Лондон.

Тем временем, "Утро" продолжает вести онлайн-трансляцию событий, разворачивающихся на территории Украины.

Источник: РИА "Новости" ✓ Надежный источник

Выбор читателей