Украинские морпехи сдались после тайного бегства своих командиров

В Мариуполе сложила оружие крупная бригада морской пехоты

Незалежные морпехи из действовавшей на территории Мариуполя бригады приняли решение поднять белый флаг после того, как увидели, что их командиры спешно куда-то сбежали. Такой информацией с журналистами поделился глава медслужбы 36-й бригады морской пехоты майор Владимир Лабузов. Военный оказался среди тех, кто сдался в плен.

Украинский вояка поделился любопытными деталями о том, как складывалась ситуация внутри бригады. Как оказалось, решение сложить оружие было принято после того, как начальники, осуществлявшие командование бригадой, внезапно отбыли в неизвестном направлении.

Лабузов сообщил, что перед тем, как позорно сбежать, командиры объявили, что пора "идти на порыв". Однако после громкого заявления они расселись по бронетранспортерам и куда-то уехали. В какой-то момент вояки поняли, что командующее звено в полном составе покинуло территорию размещения бригады.

Немного поразмыслив, украинцы пришли к выводу, что в такой ситуации остается одно: поднять белый флаг и сдаться российской армии.

"Утро" продолжает вести онлайн-трансляцию событий, которые разворачиваются на территории Украины.

Источник: РИА "Новости" ✓ Надежный источник

Выбор читателей