Приказ Путина по "Азовстали" имел особый смысл - Минобороны

Президент одним решением порушил планы Запада

США и страны НАТО готовят провокации против России, чтобы обвинить ее в якобы применении химического, биологического и ядерного оружия. Один из сценариев подразумевал аргументацию, на основе штурма "Азовстали" российскими войсками. Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов, передает РИА "Новости".

Запад планировал заявить, что Россия при решении задачи по зачистке комбината скрыто применяла оружие массового поражения. Однако приказ Владимира Путина прератить штурм здания эти планы порушил. 

Всего США и НАТО планируют три сценария обвинения России в применении запрещенного оружия. По его словам, Киев с подачи американцев способен их реализовать – эти действия в перспективе приведут к гибели тысяч украинцев, вызовут экологическую и гуманитарную катастрофу. Главная цель инсценировки применения оружия массового поражения – международная изоляция России.

По данным анонимных источников, засевшие на "Азовстали" украинские солдаты могут сами скоро выйти на поверхность, поскольку у них заканчиваются запрещенные препараты.

Источник: РИА "Новости" ✓ Надежный источник

Выбор читателей