Баранец раскрыл хитрую уловку США с поставками оружия на Украину

За щедрость американцев приходится платить другим

Специальная военная операция Российской Федерации на территории украинского государства остается главной темой мировой повестки. В конфликт активно вмешиваются западные деятели, особенно США. Европейцы и американцы наперегонки обещают снабдить киевский режим мощным вооружением, однако Вашингтон в этом случае только выигрывает. Причем, за счет Европы.

Такое мнение выразил полковник в отставке Виктор Баранец. Известный военный эксперт обратил внимание, что Соединенные Штаты придумали хитроумную уловку. Вашингтонская администрация всячески давит на европейские страны с тем, чтобы они поставляли имеющиеся в наличии вооружения на территорию украинского государства.

Баранец отметил, что некоторые в Европе начинают переживать: мол, слишком много вооружения отправляется на Украину, самим в случае необходимости нечем будет защищаться. Однако американцы, как весьма хитроумные дельцы, успокаивают европейских партнеров: отдавайте старье, а мы вам продадим новое.

Таким образом Вашингтон стимулирует продажи собственного военного комплекса. Разумеется, оружие в европейские страны будет поставляться отнюдь не бесплатно. Выходит, одной рукой США заставляют Европу снабжать Украину, а другой формируют для себя рынок сбыта. Как подчеркнул полковник в отставке, США всеми силами стараются привязать к себе Европу и сделать ее зависимой.

Источник: ПолитЭксперт ✓ Надежный источник

Выбор читателей