Шансы нападения Польши на российские войска оценил полковник

Оголтелые русофобы брызжут громкими заявлениями

В последние годы ситуация на международной арене резко дестабилизировалась. Существенный вклад в нарушение мирового баланса внесла воинственная политика Незалежной, которая в итоге привела к столкновениям. Теперь же и другие страны намекают о своем желании поучаствовать в конфликте. Вероятность нападения Польши на российские войска оценил полковник в запасе Геннадий Алехин.

Внимание экспертов к Варшаве было привлечено после ряда воинственных заявлений со стороны польских политиков. Так, создается впечатление, что Польша давно облизывается на западные территории Украины и ради наращивания собственных владений готова вступить в конфликт. Разумеется, ввод польских войск на территорию Незалежной приведет к столкновению с нашими бойцами, которые сейчас проводят спецоперацию на этих землях.

Однако опытный военный эксперт убежден, что всерьез воспринимать польскую угрозу не стоит. Дело в том, что Варшава хорошо понимает, какой будет реакция России. Страх ответного удара заставит Польшу отказаться от плана атаковать ВС РФ.

"Никуда Польша не сунется. Кишка тонка", – подчеркнул эксперт.

Алехин добавил, что все воинственное заявления делают неадекватные польские политики.

Тем временем, российские военные продолжают реализовывать задачи спецоперации. Также Москва заинтересована в скорейшей стабилизации жизни на освобожденных территориях. Как отмечает "Пятый канал", в РФ даже был создан специальный департамент по вопросам восстановления ЛДНР.

Источник: Украина.ру ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей