"Язык гопника": министр обороны Литвы получил ответ на оскорбление военных России

Посольство России опубликовало официальное заявление

Глава литовского оборонного ведомства Арвидас Анушаускас заявил, что российской армией "командуют недоумки", поэтому они ожидают любого развития ситуации на Балтийском море и Украине. Слова министра оценили в российском посольстве в Литве. 

В официальном аккаунте ведомства в Telegram появилась посвященная Анушаускасу запись. Дипломаты напомнили, что до этого им приходилось комментировать использование шефом литовской дипломатии лексикона "из подворотни", теперь же очередь подошла и в отношении министра обороны. Там отметили, что он говорил на аналогичном языке. 

В ведомстве заявили, что, судя по всему, такие выражения становятся визитной карточкой Литвы и ее политиков, выстраивающих деятельность в соответствии со своими представлениями о "порядке, базирующемся на правилах".

"Мы хорошо видим, что это за правила, в основе которых лежит все тот же язык гопника. Параллельно возникает все больше сомнений в адекватности и профпригодности высоких должностных лиц Литвы", – сказано в сообщении. 

В посольстве указали, что отдельную озабоченность вызывает способность официальных лиц оценивать последствия своих "антироссийских выпадов". 

Источник: Посольство России в Литве ✓ Надежный источник

Выбор читателей