Европе предложили новую неожиданную стратегию на Украине

Текущее положение дел оставляет желать лучшего

Украина остается горячей точкой на карте мира. Несмотря на явный проигрыш киевских властей, западные страны продолжают активно поддерживать режим Зеленского и тратят на Украину огромные средства. Однако далеко не все в Европе согласны продолжать в том же духе. С любопытным заявлением на этот счет выступил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Высокопоставленный венгр напомнил, что именно западная политика в Незалежной, по его мнению привела, к отставке уже четырех правительств – британского, болгарского, итальянского и эстонского. Очевидно, что действия европейцев не приводят к результату, на который они рассчитывают. По мнению Орбана, политикам давно пора менять стратегию.

Премьер-министр Венгрии считает, что Европе стоит отказаться от поддержки одной из сторон конфликта. Орбан уверен, что самым правильным вариантом для Европы будет встать между Россией и Украиной. Политик подчеркнул, что необходимо добиться мирного урегулирования процесса.

"Стратегия Запада подобна машине со спущенными шинами на всех четырех колесах", – констатировал Орбан.

Высокопоставленный венгр также обратил внимание, что остальной мир явно не поддерживает действия Европы и США по отношению к украинскому конфликту.

Источник: YouTube ✓ Надежный источник

Выбор читателей