Минобороны РФ объявило о масштабных кадровых перестановках

Минобороны РФ объявило о масштабных кадровых перестановках
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press/www.globallookpress.com
В СВО появятся новые лица

Российское оборонное ведомство сообщило о смене командующих войсками четырьмя военными округами. 

Генерал-лейтенант Андрей Мордвичев в 2023 году назначен командующим войсками ЦВО. Он пришел на замену генералу Лапину, которого ранее критиковал Рамзан Кадыров. В марте 2022-года украинская сторона заявляла, что военный был убит в Чернобаевке, однако позже информацию опровергли – указывалось, что он командовал войсками в Мариуполе.

Командующим войсками ЮВО назначили генерала-полковника Сергея Кузовлева. Такая информация появлялась в Telegram еще в конце января, однако Минобороны подтвердило ее только сейчас.

Генерал-лейтенант Евгений Никифоров назначен командующим войсками ЗВО. Указывается, что он получил пост еще в декабре 2022 года. В 2021 году военный был командующим Группировкой войск ВС РФ в Сирии. 

Также сменился командующим войсками ВВО – на место назначили генерала-лейтенанта Рустама Мурадова. Свой пост он занял еще в августе 2022-го года.

Источник: Известия ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей