Российский истребитель протаранил дрон США над Черным морем

Российский истребитель протаранил дрон США над Черным морем
Фото: соцсети
Информация о происшествии разнится

Принадлежащий России самолет столкнулся в небе с беспилотником США. По предварительной информации, инцидент произошел между истребителем Су-27 и дроном MQ-9.

Сведения об инциденте уже подтвердили в европейском командовании ВС США. Американцы утверждают, что беспилотник упал в международные воды.

"Наш аппарат MQ-9 проводил рутинную операцию в международном воздушном пространстве. Его задел проводивший сопровождение российский самолет. Это привело к крушению беспилотника, к его безвозвратной потере", – заявили в ведомстве.

По другим сведениям, принадлежащий США дрон был сбит. 

Турецкий Clash Report сообщает, что российский Су-27 несколько раз протаранил американский БПЛА, повредив ему винт. В результате командование ВС США отдало приказ сбить дрон в международных водах Черного моря. При этом с российский самолет слил топливо и пролетел над MQ-9 после крушения.

Белый дом сообщил, что президенту Джо Байдену уже доложили об инциденте над Черным морем, назвав перехват российским истребителем американского беспилотника "небезопасным, непрофессиональным, безрассудным".

Российские источники утверждают, что о крушении американского БПЛА им известно, однако подтверждения информации об участии в случившемся российского истребиителя нет.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей