КНДР уничтожит миллионы японцев

Аналитики подсчитали возможные жертвы в случае, если Северная Корея нанесет ядерный удар по ближайшим соседям

Открытое противостояние на Корейском полуострове может привести к необратимым последствиям. По мнению западных экспертов, это обернется гибелью в Японии и Южной Корее как минимум 2 миллионов человек и почти 8 миллионами пострадавших.

По утверждениям сотрудника Института США и Кореи при Университете имени Джона Хопкинса Майкла Загурека, вышеприведенные цифры обоснованны. Они являются итогом проведенных исследований, с учетом количества ядерных боеголовок, находящихся на данный момент в арсенале северокорейского режима, сообщает сайт 38 North.

Кроме того, ядерный удар по Сеулу и столице Страны восходящего солнца вызовет радиацию и химическое заражение на довольно приличной территории. И сколько в этом случае человек пострадает или скончается вследствие лучевой болезни и других сопутствующих заболеваний, по мнению ученых, остается только гадать.

По данным экспертов, к настоящему времени в арсенале Пхеньяна находится 25 ядерных боеголовок, способных в считанные минуты достичь предполагаемых целей.

С 2011 г. Северная Корея провела порядка ста испытаний баллистических ракет, постоянно их модифицируя. А 4 июля и 28 июля 2017 г. Пхеньян впервые произвел запуск баллистической ракеты межконтинентального радиуса действия, способной достичь США. Чем привел в ярость Вашингтон и хозяина Белого дома Дональда Трампа.

Как писало накануне американское издание The Independent, по подсчетам американских военных аналитиков, в случае вооруженного конфликта между США и КНДР его жертвами ежедневно будут становиться около 20 тысяч мирных жителей в Южной Корее. 

Выбор читателей