Трамп пообещал загадочную бурю

Странные высказывания президента США на торжественном ужине озадачили журналистов

Мероприятие проходило в Белом доме вечером в четверг, 5 октября. На нем собрались высокопоставленные представители военного руководства Соединенных Штатов. Дональд Трамп присутствовал на ужине в сопровождении своей жены.

Как пишет BBC News, ужину предшествовало совещание с руководством Пентагона, на котором Трамп позволил себе несколько жестких высказываний в адрес Ирана и Северной Кореи.

После этого, перед началом мероприятия в Парадной столовой, глава Белого дома и остальные гости собрались для совместного фото. В этот момент стоявший в центре толпы Трамп поинтересовался у журналистов, знают ли они, что означает все происходящее. При этом он обвел пальцем весь зал.

"Возможно, это затишье перед бурей", - не дожидаясь ответа, заявил Дональд Трамп.

Представители СМИ тщетно пытались выяснить у главы страны, о какой "буре" идет речь. Трамп лишь зловеще дал односложный ответ: "Узнаете".


Также Трамп добавил, что в зале собрались "великие военачальники мира", передает издание Politico.

В настоящее время американский лидер рассматривает вопрос об аннулировании ядерной сделки с Ираном, которая была заключена в 2015 г. во время президентства Барака Обамы с целью предотвращения ядерной программы, пишет Politico.

Сделку подписали Великобритания, Франция, Китай, Россия, Иран и США. По мнению Трампа, это "одна из худших сделок", которую он когда-либо видел. Американские СМИ утверждают, что на следующей неделе Дональд Трамп не продлит сделку, поскольку она не соответствует интересам национальной безопасности США.

Слова о предстоящей буре могут также относиться и к Северной Корее, ситуация вокруг которой в последнее время остается напряженной. Несмотря на все угрозы Америки и ООН, руководство КНДР во главе с Ким Чен Ыном продолжает реализовывать ядерную программу.

Выбор читателей