Собчак призналась в президентских амбициях

В борьбе за кресло главы государства телеведущей может помочь ее прошлое в шоу-бизнесе

Ксения Собчак впервые не стала отрицать наличие президентских амбиций, что следует из опубликованной части интервью телеведущей глянцевому журналу Glamour.

На сайте журнала появился скан обложки готовящегося ноябрьского номера. Эту обложку украшает фото Собчак в сопровождении фразы: "Ксения Собчак о редакторских буднях и президентских амбициях".

В опубликованном на сайте журнала фрагменте интервью главный редактор Glamour Мария Федорова спросила Собчак о том, считает ли она, что ее прошлое в шоу-бизнесе может ей навредить "теперь уже как потенциальному кандидату на самый высокий в стране пост". Гостья ответила, что кому-то подобный бэкграунд идет во вред, но ей он скорее полезен.

"Я именно такой человек - как торт "Муравейник". Много разных слоев, но в итоге я один торт. Я общаюсь с разными людьми, мне все интересно, я хочу все знать, во всем участвовать, каждую секунду учиться - из этого состоит моя жизнь", - сказала Собчак.

При этом в заголовок онлайн-версии интервью вынесена цитата телеведущей: "Ксения Собчак президент - это стеб. Арт-проект очень высокого уровня". Больше в опубликованном фрагменте беседы тема участия Собчак в президентских выборах не встречается.

Впервые слухи о возможном участии Ксении Собчак в президентских выборах 2018 г. появились в начале сентября. Тогда стало известно, что кремлевская администрация хотела бы видеть в числе кандидатов на пост главы государства женщину. В качестве одной из кандидаток на президентское кресло называли Ксению Собчак.

Однако Собчак тогда категорично опровергла слухи о своем возможном участии в выборах президента России, заявив, что она независимый человек и не желает как-либо взаимодействовать с администрацией президента.

Выбор читателей