В США может повториться величайшая трагедия

Крупный взрыв может случиться уже в ближайшее время

Америка может пережить еще одну страшную трагедию. В ближайшее время в стране может повториться самый кровавый теракт 11 сентября, при котором погибло множество людей. Об этом рассказала министр внутренней безопасности США Элейн Дьюк, выступая в американском посольстве в Лондоне. 

Газета The Daily Mail сообщает о том, что террористические группировки, в том числе "Исламское государство*" (запрещенная в России организация), хотят повторить крупный взрыв по сценарию 11 сентября. "Они собираются использовать самолет, у разведки нет в этом сомнений", - заявила Дьюк журналистам.

По ее словам, боевики активно используют фургоны и холодное оружие для своих злодеяний, но все это лишь для наведения ужаса среди населения и предупреждения правительств государств. Настоящий теракт для них означает обязательное применение самолета, начиненного взрывчаткой и людьми.

На данный момент уровень террористической угрозы в Соединенных Штатах оценивают как очень высокий. Правительство намерено выделить дополнительные средства на защиту и поддержание порядка в стране. Руководству армии будет предоставлен полный карт-бланш.

Одиннадцатое сентября 2001 года вошло в историю как самый крупный и дерзкий теракт. "Аль-Каида" (террористическая организация, запрещенная в России), захватив пассажирские самолеты, направила их в две башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, а также в здание Пентагона. В результате произошедшего погибло 2 тыс. 977 человек, еще около 6 тысяч были ранены. На месте башен-близнецов был сооружен национальный мемориал с двумя бассейнами.

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей