На вопрос о новом президентстве Путин ответил анекдотом

Но прямого ответа о том, пойдет ли он на выборы, глава государства не дал

На заседании клуба "Валдай" модератор форума политолог Федор Лукьянов "окольным путем" поднял тему нового президентства Владимира Путина.

Уже закрывая сегодняшнее заседание, эксперт заметил, что "Валдайский клуб с трудом себе представляет, как же мы будем заседать, если вы примете другое решение". "Мы привыкли, вы как талисман у нас", - цитирует "Интерфакс" Лукьянова.

На что президент спросил, значит ли это, что его перестанут приглашать на форум или "сразу же снимете меня с довольствия, как солдата, который демобилизовался?"

В ответ политолог сказал, что Путин для Запада превратился в "полюс зла, который консолидирует и мобилизует", и он не представляет, как они без него справятся. "Мне кажется, вам нужно очень серьезно подумать, прежде чем вы примете решение, миру вы нужны", - считает Лукьянов.

И тут президент усмотрев в зале бизнесмена Петра Авена, сказал, что, глядя на него, вспомнил "замечательную историю".

"Один олигарх разорился - не Авен, нет, у него все в порядке, мы с ним сейчас поговорим о развитии "Альфа-групп" - и с женой разговаривает (...) Он ей говорит, что придется продать "Мерседес" и купить "Ладу", переехать из особняка на Рублевке в квартиру в Москве, и спрашивает: "Но ты же меня будешь любить?" Она говорит: "Буду очень любить и очень скучать", - отшутился Путин.

Он добавил: "Но я не думаю, что по мне будут так долго скучать".

Напомним, выборы президента России должны пройти в марте 2018 года. Официально их назначат в декабре нынешнего. Накануне о своих президентских притязаниях объявила телеведущая Ксения Собчак, чем вызвала массу разноречивых мнений.

Выбор читателей