"Бесстыжее существо" Саакашвили угождает врагу

Экс-губернатор Одесской области уличен в ненависти к Незалежной

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк считает необходимым, чтобы украинские власти дали надлежащую оценку заявлениям лица без гражданства, "афериста, брехуна, провокатора" и бывшего головы Одессы Михаила Саакашвили, пишет RT в понедельник, 23 октября.

Так он отреагировал на слова гордого грузина о "барыжной нацгвардии" и "закрытие в штрафбаты СБУ", произнесенные им накануне на так называемом "Мишмайдане".

"Каким же нужно быть аморальным, деградированным и бесстыжим существом, чтобы в угоду внешнему врагу, так дерзко и безнаказанно ненавидеть Украину", - написал Шкиряк в своем аккаунте Facebook.

Он считает, что "отвратительное рвение к власти со стороны Саакашвили и его политических фриков должно получить надлежащую оценку как со стороны общества, так и в юридически-правовой плоскости".

Также Шкиряк призвал "украинских патриотов, настоящих воинов АТО, общественных активистов, участников "революции достоинства", народных депутатов и должностных лиц государства, дать достойную оценку этому издевательству над демократией и украинской государственностью".

По его словам, происходящее сейчас под стенами Верховной рады "вполне ложится в сценарий Кремля по подрыву Украины изнутри".

Напомним, в воскресенье, 22 октября, Саакашвили призвал расформировать Национальную гвардию и ликвидировать Службу безопасности страны (СБУ). По мнению бывшего президента Грузии, Нацгвардия создана, "чтобы защищать главного барыгу от собственного народа". Барыгой Михаил Николозович величает лидера украинцев Петра Порошенко.

Выбор читателей