Суд в Киеве разгромили

Украинские националисты схлестнулись с полицией

Рассмотрение уголовного дела лидера Организации украинских националистов (запрещенной в РФ группировки) Николая Коханивского закончилось погромом Святошинского районного суда в Киеве. Недовольные переносом судебного заседания радикалы потребовали освободить своего главаря, а когда им отказали, забаррикадировались в здании.

Полицейские отреагировали немедленно и пошли на штурм. В ход пустили светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Но националисты дали отпор, использовав подручные средства, а также баррикады из мебели, сооруженные накануне. Отбив несколько атак, радикалы заночевали в зале суда. Об этом пишет агентство "УНИАН". 

Утром полицейские вновь штурмовали здание. В результате они прорвались через баррикады и задержали около 30 человек. На данный момент в зале суда разбирают завалы и устраняют повреждения. Об этом сообщил телеканал "112 Украина".

Судьба Коханивского неизвестна. По одной из версий, ему удалось бежать из здания суда.

Ранее, 21 октября, Николай Коханивский был задержан в Киеве после драки со стрельбой с одним из командиров "Правого сектора*" (запрещенная организация на территории России). Слушания были перенесены на 24 октября, но состояться им так и не дали.

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей