Виктор Ющенко раскритиковал нынешнее правительство Украины

Экс-президент Незалежной написал обращение к народу, который когда-то свалил его с пьедестала власти

Бывший президент Украины Виктор Ющенко заявил о необходимости смены политического курса. Текст обращения он опубликовал на своей странице в Facebook. К посту прикреплено его фото на фоне украинского флага с подписью: "Виктор Ющенко. Единственный неподконтрольный Кремлю".

Вспоминая прошлое, политик отмечает, что сделал все возможное за президентский срок и ему нечего стыдиться. Он отпустил колкость в адрес Порошенко, сказав, что "не согласен с тем выбором, который начинает доминировать среди вас". Однако добавил, что всегда будет уважать и гордиться своей нацией. 

Экс-президент особо подчеркнул, что Украина сейчас остро нуждается в политическом курсе Ющенко по той причине, что он никогда не предавал свою родину и работал в интересах страны.

"Я не подписывал предательское газовое соглашение, я не сдавал Крым, я не сдавал Восточный Донбасс. Я по отношению к своей нации был честен, мне кажется, был профессионален, и я ни о чем не жалею", - заявил он.

Слова экс-президента о том, что в следующие пять лет не помешает продолжить и углубить ранее проводимый им курс, можно расценить как серьезные политические амбиции.

Виктор Ющенко стал президентом в январе 2005 года. Во время "оранжевой революции" он опередил Виктора Януковича в ходе второго тура выборов. Но следующие выборы он с треском проиграл, набрав чуть более 5% голосов.

Выбор читателей