Украина отписала ДНР свой сгоревший склад

Сообщение Генштаба о силовой операции в Донбассе рассмешило пользователей соцсетей

Пожар произошел в строении с боеприпасами в населенном пункте Опытное, которое находится на подконтрольной Вооруженным силам Украины территории. Возгорание привело к серии взрывов и разлету снарядов. От непроизвольного "обстрела" пострадали Киевский район и северная часть Донецка. В результате некоторые жилые дома и здания получили повреждения.

В пресс-центре генштаба АТО выразили обеспокоенность произошедшим, назвав при этом территорию, на которой находится склад, относящейся к Донецкой народной республике.

"У украинской стороны <…> вызывает обеспокоенность размещение складов оружия и боеприпасов на неконтролируемых правительством Украины территориях <…> вблизи населенных пунктов, что создает угрозу для гражданского населения", - говорится в сообщении пресс-центра на официальной странице в Facebook.

Однако пользователи обратили внимание на очевидное противоречие. Населенный пункт Опытное в действительности находится под контролем украинских силовиков. Соответственно, на складе хранятся боеприпасы ВСУ.

"Вы же только недавно говорили, что контролируете чуть ли не взлетную полосу донецкого аэропорта! Вы совсем людей за идиотов держите?" - возмутился один из пользователей.

"Вы там вообще читаете свои сообщения? А Киевский район по-вашему не на севере Донецка находится? У вас там хоть карта области есть? Какая дура это пишет?" - вторил ему другой.

Один из комментаторов предположил, что скоро в пресс-центре генштаба заявят о взрывах складов в Тернопольском и Коломойском районах, которые находятся под контролем украинского правительства.

В ДНР иронично назвали сообщение силовиков лестью в свой адрес и усомнились в том, что командование ВСУ имеет представление об обстановке в указанном районе.

"Требуется уточнение: трагедия произошла на временно оккупированной территории ВСУ, и вся ответственность за происшествие лежит исключительно на личном составе ВСУ", - добавили в командовании ДНР, которое цитирует РИА "Новости".

Стоит отметить, что в ДНР сообщили о пожаре на складе еще 5 ноября.

Выбор читателей