Путин и Трамп сделали совместное заявление

Президенты России и США пообщались на ходу во второй день саммита АТЭС в Дананге

Путин и Трамп активно беседовали, когда шли к месту фотографирования. На церемонии фотографирования они стояли вместе во втором ряду, передает РИА Новости, а затем прибыли к конференц-центру гостиницы "Интерконтиненталь", где пройдет первое рабочее заседание лидеров АТЭС.

Президенты России и США подтвердили свою решимость нанести поражение "Исламскому государству*" (запрещенной в РФ террористической группировке) в Сирии, сказано в совместном заявлении двух лидеров.

Они выразили удовлетворение успешными усилиями США и России по предотвращению опасных инцидентов между военными двух стран, что позволило увеличить эффективность борьбы с террористами в последние месяцы.

Путин и Трамп договорились поддерживать действующие военные каналы связи для дальнейшего обеспечения безопасности военных и предотвращения опасных инцидентов, подтвердив, что эти усилия будут продолжены вплоть до окончательного разгрома ИГИЛ.

В заявлении подчеркивается важность существования зон деэскалации в Сирии и содержится призыв ко всем странам-членам ООН увеличить свой вклад в оказание гуманитарной помощи этой стране.

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей