Саакашвили повесил на Порошенко похищение журналиста

Лидер оппозиции заявил, что корреспондента грузинского телеканала увезли в наручниках и с мешком на голове

По словам Михаила Саакашвили, похищенный журналист находился на территории Украины абсолютно легально. В столице Незалежной он готовил сюжеты для одного из самых популярных в Грузии ТВ.

"У него была аккредитация и все документы для нахождения в Украине. Его заковали в наручники, надели мешок на голову и увезли в неизвестном направлении", - написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

В своем видеообращении он уточнил, что журналиста звали Тамаз Шашвиашвили, он работал телеканале "Рустави 2". Его буквально из дома похитили некие люди, одетые в рабочую форму. По его мнению, за похищением Шашвиашвили стоит президент Украины Петр Порошенко, поскольку журналист широко освещал оппозиционную деятельность Саакашвили.


Бывший глава Одесской области назвал Порошенко "лживым и трусливым" президентом и пообещал продолжить бороться с ним.

"Я не боюсь тебя, Петя. Делай что хочешь, я все равно прорвусь и загоню олигархов в угол… Я Михаил Саакашвили, я никогда не сдаюсь", - заявил Саакашвили.

Ранее оппозиционер обвинил Порошенко в том, что тот как настоящий мафиози потребовал от Нацгвардии и СБУ депортировать из страны участников "Михомайдана", чтобы доказать свою лояльность президенту. Вопреки законодательству, по словам Саакашвили, из страны были высланы участник боевых действий в Донбассе и его сторонник Давид Макишвили, а также бывшие охранник и водитель политика.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей