Захарова назвала действия США в Сирии оккупацией

Официальный представитель МИД России резко высказалась о плане действий США на Ближнем Востоке

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге 23 ноября заявила, что у США нет законных оснований для того, чтобы находиться в Сирии. "Фактически поведение (Соединенных Штатов в Сирии) близко к понятию оккупация", - приводит "Интерфакс" слова дипломата.

"Особое беспокойство вызывают планы создания в районах Сирии, подконтрольных опекаемым Вашингтоном вооруженным группировкам, неких самостоятельных органов власти, которые не подчиняются Дамаску. Делается все это без согласия местных жителей. Мы говорили об этом неоднократно, но хотели бы еще раз подчеркнуть, что это прямой путь к расколу страны", - подчеркнула Захарова.

Официальный представитель МИД напомнила США, что по решению Совета безопасности ООН международное сообщество обязалось уважать территориальную целостность Сирии.

В газете The Washington Post 22 ноября появилась статья, в которой отмечалось, что вывод американских войск из Сирии поможет президенту Башару Асаду закончить очистку сирийской территории и гарантирует ему политическое выживание, что, в свою очередь, усилит позицию сирийского союзника, Ирана, на Ближнем Востоке.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей