Европу готовят к войне с Россией

Риск вооруженного конфликта между Россией и Западом растет

Мировая война между Россией и Европой разгорится в ближайшее время. Об этом говорится в докладе Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет с 16 по 18 февраля.

В документе под названием "До края и обратно?" указывается, что риск начала конфликта повышается из-за того, что между странами нет контроля над вооружениями, а у границ проводятся многочисленные учения с целью устрашения, передает Express.co.uk.

"В этом тяжелом положении ошибки, просчеты и недоразумения вполне могут привести к непреднамеренному военному столкновению", – говорится в докладе.

Также обстановку обострили столкновения на Украине и решение США предоставить смертоносное оружие этому государству.

При этом в самом Европейском союзе есть разлад. Польша и Венгрия находятся в "прямой конфронтации" с Брюсселем, поэтому странам Старого Света трудно прийти к единому мнению по многим вопросам.

В документе сообщается, что в 2018 г. реформы помогут укрепить Европу, а наращивание вооружения позволит сдержать воинственный напор Москвы.

На Мюнхенской конференции политики обсудят проблемы в международных отношениях, а также меры, способствующие укреплению демократического порядка. Это один из важнейших в мире неформальных форумов, отмечает телеканал "360"

Выбор читателей