Совесть Тулеева молчит

Экс-губернатор Кемеровской области заявил, что его совесть чиста: после трагедии в Кемерово он сделал все, что мог

Да и все время работы на посту у него не было "ни дня ни ночи покоя", заявил бывший глава региона. Сегодня, получив новое назначение – спикером парламента Кузбасса, Аман Тулеев выступал перед депутатами. 

"Здесь не может быть, никакой вины нет. Собственник в Австралии, но про него никто не выступает. Три года были налоговые каникулы, и никто не имел права заикаться (о проверках)", – отметил он. И только после личного распоряжения президента России проверки начались, причем во всех местах массового пребывания людей, добавил теперь уже спикер.

И самым главным назвал то, что у него "совесть перед богом чиста". Да и работе на посту губернатора он "отдавал все силы".

Заговорил экс-глава региона и о возрасте. Он заявил, что "старшее поколение никогда нельзя сбрасывать (со счетов), это преступление", так как "в 70 лет люди набираются ума, опыта". "Молодые и опытные должны идти в одной упряжке. Молодые воспримут все, что нужно", – пояснил Тулеев.

А еще поблагодарил областной совет. "Человек проверяется, когда беда. Но вы-то меня не бросили. Я чувствовал поддержку. Спасибо вам!" – сказал он.

Ранее экс-губернатор Кузбасса был избран председателем парламента региона – за это почти единогласно проголосовали в совете народных депутатов Кемеровской области.

Полномочия губернатора Аман Тулеев сложил с себя после пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня". В результате происшествия погибли 64 человека, напоминает "Газета.RU".

Выбор читателей