За исполнение антироссийских санкций станут наказывать

Госдума запретит следовать антироссийским решениям иностранных государств

Председатель государственной Думы Вячеслав Володин выступил за введение запрета на исполнение санкций США на территории России.

"На встрече с представителями деловых и экспертных кругов при обсуждении законопроекта об ответных мерах на санкционную политику США в отношении России председатель Государственной Думы высказался за введение запрета на исполнение санкций Соединенных Штатов Америки на территории Российской Федерации", – говорится в сообщении пресс-службы нижней палаты парламента.

Вячеслав Володин подчеркнул, что "правильно было бы ввести меры ответственности в отношении тех, кто будет в своей деятельности на территории России руководствоваться антироссийскими решениями иностранных государств".

Председатель Госдумы также не исключил введение мер уголовной ответственности. "В России мы должны жить по российским законам", – подчеркнул он.

Напомним, ранее председатель Госдумы выступил с предложением создать рабочую группу из депутатов, а также членов Совета Федерации для проработки этого законопроекта. Возглавит рабочую группу первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков.

Выбор читателей