Единороссы присоединились к авторам закона об антиамериканских санкциях

Турчак и группа сенаторов примут участие в обсуждении контрмер на недружественные действия США

Свою лепт в ответное слово Соединенным Штатам внесет вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак. Он включен в состав авторов законопроекта "О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия США и(или) иных иностранных государств".

Вместе с ним в разработке документа также будут принимать участие главы комитетов верхней палаты парламента по социальной политике, по международным делам, по бюджету и финансовым рынкам, а также по экономической политике Валерий Рязанский, Константин Косачев, Сергей Рябухин и Дмитрий Мезенцев.

"Данный законопроект позволит Правительству сформировать и принять необходимые комплексные меры для ответа на антироссийские санкции со стороны США. Безусловно, ни в коем случае контрмеры не должны приводить к ухудшению условий жизни наших граждан, ограничивать доступность медицинских лекарств и других жизненно-важных товаров. Все принимаемые меры должны пройти широкое обсуждение с экспертным и бизнес-сообществами", – подчеркнул партиец. 

Напомним, соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму 13 апреля. "Документ разработан как ответная мера на вызовы Соединенных Штатов Америки, их должностных лиц, выраженных в недружественных и неконструктивных действиях, введении санкций в отношении как Российской Федерации в целом, так и ее граждан и юридических лиц", – пояснил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Документ планируют обсудить на Совете нижней палаты парламента, затем его разошлют в регионы, проработают с экспертами и правительством. Рассмотрят законопроект на ближайшем заседании Госдумы 16 апреля.

Выбор читателей