Ким Чен Ын накормит врага лапшой

Глава Северной Кореи тщательно подготовился к саммиту

Знаменитой пхеньянской гречневой лапшой решил угостить во время межкорейского саммита президента Мун Чжэ Ина приехавший в Южную Корею лидер КНДР Ким Чен Ын. Он стал первым северокорейским руководителем, перешедшим в зону ответственности Южной Кореи через военно-демаркационную линию.

Ожидается, что в ходе саммита главы Севера и Юга обсудят перспективу улучшения отношений между двумя корейскими государствами и возможности их воссоединения.

В начале встречи Ким Чен Ын рассказал южнокорейскому президенту, что он привез из Пхеньяна знаменитую гречневую лапшу "нэнмён". "Сегодня вечером на банкете было бы хорошо, если Вы попробуете", – отметил он, сообщает РИА "Новости".

Ранее говорилось, что среди блюд банкета будет холодная гречневая лапша, которую подают в знаменитом пхеньянском ресторане "Оннюгван". Из этого ресторана в Пханмунджом приехал главный повар, который и приготовит блюдо. Также была привезена специальная машина для выдавливания лапши. По рецепту в виде тонких нитей эту лапшу выдавливают из теста прямо в кипящую воду. Затем ее охлаждают во льду.

Выбор читателей