Американцы нашли "российский след" в рекламе

Конгресс продолжает русофобскую кампанию

Три тысячи рекламных объявлений из соцсети Facebook, якобы доказывающих вмешательство России в американские выборы, планирует опубликовать Комитет по разведке Палаты представителей Конгресса США.

Конгрессмены считают, что публикацию рекламы оплачивала организация "Агентство интернет-исследований", связанная с Москвой, сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Сообщается, что материалы будут опубликованы уже в течение этой или следующей недели, однако сроки могут быть перенесены из-за того, что члены Демократической партии не могут договориться с администрацией соцсети об объемах информации. Речь идет о пользователях, которые отреагировали на объявления лайком, комментировали их либо размещали на своих страницах.

Ранее имеющие большинство в комитете республиканцы заявили о прекращении дела о вмешательстве в президентские выборы в США, приписываемого РФ. Однако демократы собираются продолжать разбирательства.

Напомним, что основатель Facebook Марк Цукерберг заявлял о том, что из соцсети были удалены более 270 страниц и аккаунтов, которые якобы контролировались "Агентством интернет-исследований".

Выбор читателей