На Украине разоблачили главных кукловодов страны

То, о чем уже несколько последних лет говорили российские политики, только сейчас признали в Незалежной

Киевские власти находятся под покровительством США и принимают те или иные решения исключительно под их диктовку. Об этом заявил депутат Верховной рады Евгений Мураев.

По его словам, украинские политики практически ничего не могут сделать без одобрения со стороны американских высокопоставленных лиц. Принять тот или иной закон, назначить человека на конкретный пост невозможно без согласия Вашингтона. Яркое тому доказательство – приезд экс-вице-президента США Джозефа Байдена на Украину.

"Были приняты и кадровые решения касательно генпрокуроров и принимались те законопроекты, за которые фракции обещали не голосовать, но по приезде Байдена в парламент голосовали все как зайцы", – напомнил Мураев.

Отрицать факт внешнего давления на страну извне бессмысленно, добавил депутат. Рычаги управления находятся в руках тех, кто не относится к простым гражданам Украины, да и вообще являются гражданами других государств.

"Страна, к сожалению, находится под внешним управлением, и, действительно, внешний фактор играет существенную роль как во внешней, так и во внутренней политике, которую проводят и президент, и правительство", – заключил он в беседе с "112 Украина".


Выбор читателей