Порошенко импичментом не отделается

Украинского лидера обвинили в преступлениях

Парламент Незалежной должен приступить к следствию, чтобы вывести на чистую воду главу государства. Кроме рассмотрения предположительно совершенных Порошенко преступных деяний, нардепам необходимо также проголосовать за импичмент действующего президента.

К такому выводу пришел украинский депутат Юрий Деревянко. Свои мысли он озвучил на заседании Верховной рады.

Именно она, по мнению парламентария, должна заниматься разбором возможных противозаконных действий Порошенко. Так гласят Конституция и регламент. 

Поэтому Верховная рада обязана "внести письменную подачу, как этого требует Конституция и регламент, для того, чтобы инициировать вопрос об отстранении президента с поста в порядке импичмента". Заявление Деревянко передает "ПолитНавигатор". 

Парламентарий уточнил, что в материалах ряда СМИ, и украинских, и западных, можно найти факты, "которые требуют немедленного расследования". В качестве примера депутат приводит панамские офшоры Порошенко, а также коррупционные схемы госзакупок военной техники.

К слову, информация о том, что в Раде начался сбор подписей за его импичмент, была распространена еще несколько дней назад. 


Выбор читателей