Британского министра разыграли

Телефонный розыгрыш раскрыл всю сущность Бориса Джонсона

Глава МИД Великобритании стал жертвой провокаторов. Бориса Джонсона по телефону разыграли пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров), которые "прикинулись" теперешним премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Шутники остались под впечатлением от разговора. "Наш звонок мы готовили недолго, связаться удалось через его заместителя. Удивились, что он оказался умным дипломатом, интеллектуалом – впервые, наверное, разговаривали не с дураком!" – поделился в интервью "КП" Лексус.

Диалог начался со злободневного и ядовитого вопроса. "Я в Сочи буду встречаться с Владимиром Путиным. Мне следует быть во всеоружии. Надеюсь, он меня не отравит там "Новичком", – ненавязчиво намекнул Лжепашинян.

На что Джонсон заявил, что главная задача мира политики – "не развязывать новую холодную войну". "Я лично считаю, что Россия совершила чудовищную ошибку, пытаясь убить Сергея и Юлию Скрипаль "Новичком". Их действия, как правило, носят весьма разрушительный характер. И это вредит России. И что я хотел бы донести до Путина: мы не хотим холодной войны, мы хотим увидеть положительные подвижки в действиях России", – серьезно отчеканил экстравагантный британец, который убежден, что именно Путин приказал отравить Скрипалей.

"Мы абсолютно уверены, практически на 100%", – и глазом не моргнув, заявил западный министр.

Когда вжившиеся в роль пранкеры попросили его совета, Джонсон порекомендовал разговаривать с российским лидером решительно и твердо.  

"Вам следует очень ясно изложить ему свои амбиции и то, как вы видите будущее Армении. Но вам следует подчеркнуть, что это не означает угрозы для его интересов и что у него нет оснований для раздражения", – подсказал благодетель.

Он подчеркнул, что Британия продолжит санкционный курс в отношении "олигархов и окружения Путина".

"Полагаю, самой действенной мерой стали, помимо санкций за Украину, санкции в отношении таких людей, как господин Дерипаска, и компании "Русал". И в рамках действующего законодательства мы продолжим искать способы оказания все большего давления на них", – пообещал глава МИД.

Он нисколько не сомневается, что именно сирийские власти совершили химатаку в Думе, в чем также, по словам Джонсона, замешана Москва.

Ненастоящий Пашинян поделился с британским политиком секретом, который ему якобы раскрыл российский лидер. В истории фигурирует небезызвестная Ксения Собчак, которая, по выдуманной истории пранкеров, недавно привезла пакет денег из Кремля лидеру оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбину.

"Я это выясню, – отозвался на том конце трубки Джонсон. – Чрезвычайно интересная информация. Уверен, что наши спецслужбы примут к сведению эту информацию и смогут сделать соответствующие выводы. Большое спасибо за эти интересные сведения!"

Однако впереди Джонсона ждала еще одна экстренная новость. По легенде во время встречи украинца Порошенко с польским премьером Матеушем Моравецким президент Незалежной упал, отравленный ядом. Но, к счастью, он захватил с собой антидот, который поставил его на ноги. Его название "Опохмел" "комики" повторили по слогам. Но тщетно. Джонсон не слышал о таком.

"Он постоянно его принимает, – не прекращали попыток пранкеры. – Полезная вещь. Надеюсь, что при встрече вы сможете его оценить. Вас он тоже может заинтересовать. Настоятельно рекомендую. Алло!"

Тут диалогу настал конец. Джонсон бросил телефонную трубку, догадавшись о розыгрыше, отметили его авторы. "По понятным причинам", – подытожили они.

Впрочем, кто знает – может, Борис Джонсон решил, как и Порошенко из пранкерского анекдота, вооружиться "опохмелом".

Выбор читателей