Названа дата "Прямой линии с Владимиром Путиным"

Глава государства впервые будет отвечать на вопросы россиян после переизбрания на пятый срок

В этом году традиционная, 16-я по счету "Прямая линия с Владимиром Путиным" состоится 7 июня, сообщила пресс-служба Кремля.

Программа начнется в полдень по московскому времени в эфире федерального ТВ – Первый канал, "Россия 1", "Россия 24" и ОТР, а также радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

Вопросы от граждан принимаются с 08:00 мск 27 мая вплоть до окончания программы 07 июня. Самые интересные и актуальные будут заданы президенту в ходе прямого эфира.

Задать вопрос можно, позвонив по телефону 8-800-200-40-40, отправив СМС или ММС-сообщение на номер 0-40-40, а также через сайт программы или специальное мобильное приложение.

Пользователи "ВКонтакте" и "Одноклассников" могут отправить текстовый вопрос или обратиться к президенту, записав видеоролик.

По словам пресс-секретаря путина Дмитрия Пескова, в этом году формат "Прямой линии" будет несколько отличаться от прошлых лет. "Суть этого уникального в мировой практике с содержательной и технологической точки зрения мероприятия останется той же, но она будет чуть-чуть обогащена с точки зрения географии, объема общения в соответствии с теми технологическими достижениями, которые имеются в нашем распоряжении", – сказал Песков журналистам.

Выбор читателей