Мэй проведет переговоры с Трампом за пределами Лондона

Британский премьер опасается за безопасность американского президента

У предстоящей встречи Терезы Мэй и Дональда Трампа есть два возможных сценария. В ближайшее время посол Великобритании в Америке Ким Дэррок представит их в Белый дом. Об этом сообщает газета The Sun. Напомним, визит президента США в Соединенное Королевство запланирован на июль. Однако далеко не все британцы готовы принять американского лидера с распростертыми объятиями. Дабы избежать возможных конфузов и атак со стороны недовольных политикой Трампа, премьер Великобритании решила спрятать высокого гостя за пределами Лондона.

Возможно, Трампу предложат встретиться с Мэй в загородной резиденции "Чекерс". Об этом говорится в одном из вариантов. Кроме того, попить чайку с королевой Елизаветой II в Букингемском дворце главе США не удастся. С ней он все же встретится, но в графстве Беркшир, где находится Виндзорский замок. Визит Трампа в британский парламент на фоне напряженного отношения к его скандальной персоне также сочли нежелательным. В другом предложении говорится о визите на Даунинг-стрит.

"У нас есть полные программы для обоих [вариантов], но будет очень ясно указано, что мы бы предпочли, чтобы президент [Трамп] выбрал вариант с Чекерс", – пишет издание со ссылкой на источник в британском правительстве.

Выбор читателей