ЦРУ посоветовали обновить карту России из-за Крыма

Посольство РФ с юмором отреагировало на пост спецслужб США

Центральное разведывательное управление США поздравило российских футболистов с выходом в четвертьфинал ЧМ-2018 на своей странице в социальной сети Twitter.

Ведомство опубликовало несколько постов, в одном из которых приводятся несколько фактов о России, а в другом – карта хозяйки мундиаля. Однако, присоединенного в 2014 году Крыма на ней не оказалось. В свою очередь, российское посольство поблагодарило американских коллег и попросило внести полуостров на карту и обновить данные о населении.

"ЦРУ, поздравления приняты. Пожалуйста, обновите карту России и статистику", – отметили политики в Twitter.

После референдума, который провели в 2014 году, Крым вошел в состав России. Данные голосования показали, что жители республики отдали 96,77 % голосов, а жители Севастополя 95,6%. Президент России Владимир Путин не раз отмечал, что голосование проходило в соответствии с международным уставом ООН.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей