США испугались объединения ФРГ и России

В Берлине назвали цель антироссийских санкций Вашингтона и призвали прекратить душить Москву

Лидер партии "Левые", депутат бундестага Сара Вагенкнехт утверждает, что США боятся объединения российских ресурсов и немецких технологий.

По ее словам, Вашингтон всегда использовал другие страны в собственных интересах, однако с приходом Трампа это приобрело агрессивный характер.

"Своими войнами за ресурсы Соединенные Штаты дестабилизировали Ближний Восток и продолжают делать это в Иране. Причем расплачивается за это в первую очередь Европа", – цитирует ее газета Frankfurter Allgemeine.

Вагенкнехт подчеркнула, что Европа не должна подчиняться Америке, так как ее действия противоречат остальным государствам.

Кроме того, по ее мнению, Трамп пытается всеми способами не допустить дружбы между Россией и ЕС. Укрепление отношений угрожает мировому господству Соединенных Штатов.

"Соединенные Штаты всегда боялись объединения российских ресурсов и немецкой технологии – и правильно делают", – добавила Сара.

Напомним, что 8 августа Вашингтон ввел первый пакет санкций против Москвы. Причиной стало якобы отравление Скрипалей в Солсбери. Россия готовит ответные меры.

Выбор читателей