В Европе испугались правды об убийстве Захарченко

Шокирующие откровения французского снайпера стараются скрыть от общественности

Тайну гибели главы ДНР Александра Захарченко фактически раскрыл бывший офицер Национальной жандармерии Франции Поль Барриль. Он заявил, что знает убийц. Однако информация, которой он владеет, совсем невыгодна Западу.

В интервью изданию OffGuardian Барриль поведал, что незадолго до гибели Захарченко тот пригласил его на встречу в Донецке для консультации по вопросам личной безопасности. Баррель ответил согласием и собирался выдать ему важные данные по этому вопросу. Однако затем произошел теракт в кафе "Сепар". По словам Барриля, за взрывом стоят украинские и западные силы.

"Я знаю, кто убил Александра Захарченко в Донецке. Это было сделано 3-м специальным полком военной разведки Украины. Обучение проводилось американскими инструкторами Хмельницкого учебного центра, одной из их баз в Украине", – сказал Баррель.

Организаторы взрыва заложили небольшое взрывное устройство над входом в заведение. Таким образом она была недосягаема для собак кинологической службы.

"Когда вошел лидер, бомба была активирована издалека и взорвалась. Взрыв убил Александра Захарченко и его телохранителя, серьезно ранил женщину и его заместителя Александра Ташкента (вторая цель)", – сказал Барриль.

Наиболее вероятными организаторами теракта могут быть американцы и британцы, так как они предпочитают использовать взрывчатку, когда хотят кого-нибудь убрать, считает он. 

Следует отметить, что вскоре после публикации интервью пропало с сайта. Однако ссылка на нее еще оставалась в Twitter издания, утверждает РИА ФАН.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей