Санкционная война обернулась для США катастрофой

Американцев все чаще призывают признать поражение в борьбе против Москвы

Профессор политологии из Университета содружества Вирджинии в США Джуди Твигг считает, что несмотря на все усилия США и их партнеров, Россия вышла победителем из санкционной войны.

В своей статье Твигг отметила, что ограничения, введенные в 2014 году, подняли российскую экономику. Больше всего от этого выиграл сельскохозяйственный сектор.

"Санкции создали для России возможность восстановить покалеченную пищевую промышленность России. Многие инвесторы, которые ранее не проявляли никакого интереса к сельскому хозяйству, внезапно заинтересовались этой темой",

написала профессор в National Interest.

По ее словам, объем производства зерна в России в разы превосходит объемы потребления, что сделало страну главным поставщиком на мировом рынке. Кроме того, другие страны из-за санкций стали импортировать свою продукцию Москве. К примеру, Китай снабжает россиян соевыми бобами и подсолнечником.

Твигг добавила, что Вашингтону пора признать свое поражение в санкционной войне.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей