Помпео отменил поездку в Москву

У политика нашлись дела поважнее

Госсекретарь США Майк Помпео отменил московский этап поездки в Россию.

Несмотря на это решение, политик все же встретится с Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым в Сочи, передает агентство Франс Пресс.

При этом отмена визита в Москву никак не связана с антироссийской истерией. Помпео немедленно отправился в Брюссель для решения вопроса по иранской ядерной сделке. По этой причине госсекретарь физически не успеет прилететь в столицу России. Кроме того, ему пришлось отменить запланированные поездки в Берлин и Гренландию.

В Москве Помпео должен был встретиться с американскими дипломатами и бизнесменами, а также возложить венок к Могиле Неизвестного Солдата, сообщает РИА ФАН.

Госсекретарь на встрече с Путиным и Лавровым, скорее всего, обсудит Венесуэлу и Украину. Также политик может затронуть тему глобальных перемен в отношениях между Вашингтоном и Москвой.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей