Володин предложил способ снижения тарифов на электроэнергию

Механизм поставок электричества потребителям может быть пересмотрен

Россети должны доводить электроэнергию до конечного потребителя без посредников. На это указал председатель Госдумы Вячеслав Володин во время видеоконференции депутатов с руководством Минэнерго, Россетей и Минфина в среду, 22 апреля. По мнению Володина, упрощение схемы поставок позволит снизить тарифы на электроэнергию.

"Сегодня Россети доходят до региона, а в регионе сидит перепродавец, а иногда их несколько и дальше, получается, мы с вами сталкиваемся с этой дорогой уже электроэнергией,  на которую накручивает каждый свои 5%", – пояснил свою мысль спикер. Он убежден: чем меньше в этой цепочке окажется посредников, тем ниже будет стоимость электроэнергии для граждан и предприятий.

По мнению Володина, программу развития компании "Россети" необходимо поддержать, но в каждом регионе должны быть выработаны свои конкретные меры. В связи с этим он предложил поручить профильному думскому комитету изучить данный вопрос, оценить возможность снижения тарифов за счет сокращения цепочки посредников и необходимость создания более эффективной инфраструктуры. Конкретные решения должны быть приняты при взаимодействии отрасли с регионами, подчеркнул председатель Госдумы.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей