В России ответили на выпад экс-министра Украины из-за Дня Победы

Большая часть украинцев не поддерживает мнение чиновника из Незалежной, считает российский сенатор

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Россия не может праздновать День победы над фашизмом. В России ответили украинскому чиновнику, которого назвали "лгущим созданием". 

Климкин выступал в эфире Еспресо.TV, когда рассказал, что Европа и Незалежная рассматривают Вторую мировую войну, как событие, которое никогда не должно повториться. По его мнению, Россия якобы использует этот день для того, чтобы "мобилизовать и раскручивать новые войны". Как добавил Климкин, украинцам стоит быть внимательными и не вестись на провокации России. 

Это заявление не осталось без внимания в нашей стране. Так, сенатор от Крыма Сергей Цеков в разговоре с телеканалом RT отметил, что большая часть населения Украины не разделяет точки зрения Павла Климкина. Российский чиновник предположил, что с экс-министром могут быть согласны те люди, которые на выборах президента 2019-го голосовали за экс-главу государства Петра Порошенко. По словам Цекова, Климкин – "нулевая фигура" в политике.

Не обошел стороной эти слова украинского экс-министра и телеведущий Владимир Соловьев. Лицо российского телевидения сравнил экс-чиновника с Климом Чугункиным из фильма "Собачье сердце" и назвал его "лгущим созданием".

Соловьев сообщил изданию URA.RU, что серьезно воспринимать "бульканье" Климкина нельзя. 

На Украине 8 мая празднуют День памяти и примирения. Все торжества по случаю победы над нацисткой Германией проходят в этот день, как в Европе. 

Выбор читателей