В России рассказали о "подрывных действиях" США

На Смоленской площади рассказали, кто мешает реализации СВПД

В руководстве Великобритании, Германии и Франции осознают, что главной причиной сбоев в осуществлении Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе являются подрывные шаги Вашингтона. При этом "тройка" продолжает нагнетать ситуацию в МАГАТЭ, заявила директор Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова.

"Первопричиной всех сложностей и сбоев в процессе осуществления "ядерной сделки" с Ираном были и остаются подрывные действия США, которые в одностороннем порядке вышли из СВПД и по сей день продолжают систематически нарушать требования резолюции СБ ООН 2231", – говорится в ее комментарии, размещенном на сайте дипведомства.

По ее словам, в Париже, Берлине и Лондоне это понимают, поскольку там посчитали необходимым "напомнить о своих сожалениях и озабоченностях на этот счет". Одновременно, заметила Захарова, уверения властей Франции, Британии и ФРГ в приверженности СВПД никак не вяжутся "с их действиями по нагнетанию напряженности вокруг иранской ядерной программы в МАГАТЭ".

Она добавила, что скоро будет пятилетие с момента заключения сделки, что станет хорошим поводом "вернуться к объединительной повестке дня" и снова начать бороться "за общее дело".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей