За 15 минут: рецепт вкусного десерта из мандаринов

Цитрусовое лакомство придется по вкусу и взрослым, и детям

Этот рецепт приятно удивит сладкоежек. Ведь десерт с мандаринами готовится чрезвычайно быстро и просто, а на вкус – пальчики оближешь. 

Для его приготовления, которое займет всего 15 минут, понадобятся мандарины (5-6 шт), 200 мл несладкого йогурта, 150 г белого шоколада, 120 мл сливок (20-33%) и немного темного шоколада, который украсит лакомство.   

Белый шоколад ломаем на кусочки, помещаем в сухую емкость, заливаем сливками и ставим на водяную баню. В содержимое ни в коем случае не должна попасть посторонняя жидкость, предупреждает автор Яндекс Дзен канала Готовим дома. 

Как только растопится половина шоколада, миску следует убрать с плиты, иначе он может свернуться. Сладкий микс нужно перемешивать, пока шоколад полностью не растворится, а затем немного остудить и добавить туда йогурт комнатной температуры. Все перемешать. 

Теперь можно заняться мандаринами, освободив их от кожуры и белых прожилок. Дольки ароматного символа Нового года нужно уложить на дно креманок и залить их шоколадным соусом.

После этого десерт необходимо на полчаса отправить в холодильник. Застывшее лакомство украсить тертым темным шоколадом и дольками праздничных плодов. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей