Всероссийское общество глухих и "Билайн" подписали соглашение о партнерстве

Состоялось подписание Соглашения о социальном партнерстве и сотрудничестве между ОООИ "Всероссийское общество глухих" и ПАК "ВымпелКом" в рамках презентации новой тарифной опции "Со-общение".

Состоялось подписание Соглашения о социальном партнерстве и сотрудничестве между общероссийской общественной организацией инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ) и публичным акционерным обществом "ВымпелКом" (Билайн) в рамках презентации новой тарифной опции "Со-общение", разработанной для людей с нарушениями слуха и нарушениями зрения, а так же для такой сложной категории, как слепоглухие.

Стороны договорились осуществлять социальное партнерство и сотрудничество, путем объединения усилий, возможностей и потенциала в рамках своих компетенций. Например, привлекать сотрудников ВОГ к тестированию, обсуждению и консультациям по разработке специализированных мобильных продуктов для людей с инвалидностью по слуху, учитывать их рекомендации и потребности в модификации тарифных планов, предложений и прочих продуктов, для этой категории граждан.

Одним из главных правил данного соглашение стал девиз – Ничего для нас без нас!

На основании заключенного Соглашения будут продолжены периодические исследования, в том числе, с целью создания релевантных мобильных предложений. Так же будет подготовлена и проведена организация выездных мероприятий специалистов офисов продаж "Билайн" в целях подключения мобильных устройств и обслуживания людей с инвалидностью по слуху. 

Основными направлениями сотрудничества сторон являются: содействие в разработке новых продуктов, совместное продвижение и информирование инвалидов по слуху через совместные каналы (информация на сайтах, радио, СМИ, социальные сети) о специальных мобильных тарифных планах и пакетах услуг, налаживание совместной работы по повышению доступности мобильных устройств и специальных опций.

Краткая справка по тарифной опции: Разработанная на основе исследования тарифная опция "Со-общение" *- это фокусное предложение для активных пользователей мобильного интернета и SMS, с нарушениями зрения и нарушениями слуха. В рамках опции "Со-общение 2ГБ" "Билайн" предлагает 2ГБ мобильного интернета для использования в домашнем регионе и 1000 SMS. Опция "Со-общение 5ГБ" также включает в себя 1000 SMS, но позволит пользоваться мобильным интернетом по всей России.
*Опция предоставляется лицам с ограниченными возможностями здоровья при предъявлении справки МСЭ и членского билета ВОГ либо ВОС.

Выбор читателей