Спрос на современные кроватные боксы растет

Надежнее всего использовать кровати-подиумы или кроватные боксы, обладающие монолитной ровной поверхностью. К тому же они зачастую оказываются дешевле кроватей

На правах рекламы

За последние десятилетия наши соотечественники стали уделять куда больше внимания обустройству идеального спального места. И их можно понять. Ортопедический матрас - это изделие, которое способно обеспечивать не только комфортный, но и здоровый сон, правильно поддерживать тело и позвоночник спящего человека в нужном положении, расслаблять мышечный каркас, давать отдохнуть связкам и суставам.

 

Однако хороший ортопедический матрас, особенно пружинный, требует к себе особого отношения. И в первую очередь - подходящей поверхности, на которую он будет положен. К сожалению, многие потребители не догадываются, что пружинные матрасы желательно укладывать только на идеально ровные основания, что исключит ускоренный износ матраса.

Большинство моделей современных кроватей комплектуются основанием из ламелей. Для обычных матрасов с широкими пружинами такое основание подойдет, а дорогих ортопедических матрасов, в которых большое количество пружин (такие блоки называются S2000 и имеют около 2000 пружин на спальное место с очень маленьким диаметром) подойдут кровати со специальными широкими ламелями.

Но надежнее всего будет использовать кровати-подиумы или кроватные боксы, обладающие ровной поверхностью. В отличие от основания из ламелей, кроватный бокс - это мебель с монолитной ровной поверхностью. Из-за уменьшения точечных нагрузок матрас прослужит дольше.

Не остается в стороне и тот факт, что кроватные боксы зачастую оказываются дешевле кроватей. Кровать со сложным дизайном или из дорогих пород дерева может стоить в разы дороже не менее стильного кроватного бокса, который органично вписывается в интерьер современных спален в стиле хай-тек, модерн и минимализм.

Вместе с тем бокс более функциональный за счет выдвижного ящика. Его можно сравнить с кроватью, у которой есть подъемный механизм, а ведь она стоит намного дороже, чем основание с ящиками.

Широкий ассортимент кроватных боксов и возможность заказа эксклюзивных изделий - еще одно "за" в пользу этой инновационной мебели на российском рынке. Производители боксов предлагают различные варианты обивки и расцветок, которые позволят подобрать мебель для конкретной спальни.

Материал подготовлен при помощи специалистов сайта http://матрас-купить-недорого.рф/.

Выбор читателей