В Москве воплотят "Детские мечты"

В Гостином дворе состоится международный благотворительный fashion-марафон. Деятельность проекта направлена на адаптацию воспитанников детских домов к современной жизни и воспитание из них достойных людей

В среду, 27 апреля, в 17:00 в Гостином дворе состоится международный благотворительный fashion-  марафон "Детские мечты". Это проект, который организован около трех лет для того, чтобы объединить детей, совершенно разные семьи, вовлечь в этот процесс творческие коллективы с целью развития и продвижения подрастающего поколения по различным направлениям, в том числе в вокал, живопись, дизайнер, актерское мастерство.

 Фото: "ВКонтакте"

При организации мероприятий, фестивалей, модных показов, стало понятно, что только благоприятная среда может повлиять на сознание ребенка. Поэтому нужно обьединить детей из разных российских детских домов, творческих мастерских с дизайнерами, продюсерами, журналистами, представителями совершенно  разных профессий. И помочь ребенку в реализации его заветной мечты.

Самое главное, на что направлена деятельность проекта "Детские мечты", - воспитать достойную смену, адаптировать воспитанников детских домов к современной жизни,  сделать так, чтобы они не были изгоями в обществе, а выросли достойными людьми. Именно поэтому мы расходуем свой ресурс на то, чтобы научить детей, привить им творческие навыки, чтобы через свой труд пришло ососзнание важности необходимости творческого процесса в любой профессии, и что немаловажно мы вместе с ними доводим начатое дело до результата.

Принимая участия в таком марафоне, в рамках проекта дети дарят друг другу подарки, которые  сделали собственными руками. Создатели проекта совместно  с дизайнерами создали творческую мастерскую, где реализовывали каждую идею, воплощая ее в жизнь. Показ, который пройдет 27 апреля уникален тем, что в моделях вопрощены детские идеи и предложения.

Впервые в России на международном Fashion марафоне "Детские мечты" будет представлена благотворительная всероссийская коллекция "STYLE DREAMS CITY" the eyes of childrens, которая создана детьми. Концепция коллекции - одежда в стиле street-casual. Главное требование "Style Dreams City" - это удобство и практичность. При этом учитывалась непосредственность и оригинальность детского дизайнерского взгляда на мир.

В каждом луке повседнего стиля всегда найдутся оригинальные джинсы, рубашки, пуловеры, футболки, толстовки, юбки и многое другое. Из этих предметов можно без труда создавать и менять образ, комбинируя вещи между собой. Каждый look украшен разнообразными аксессуарами, а также вязанными вставками, пайетками, яркими принтами, бисером и элементами ручной работы.

В коллекции сочетаются цвета по всем правилам совместимости нынешних тенденции моды. Каждый образ создается по принципу удобства, функциональности и красоты. В этом проекте мы обьединили детей из Москвы, Санкт-Петербурга, республики Крым, Кургана, Саранска, Смоленска, Кирова, Оренбурга, Липецка, Ставрополя, Тулы, Нефтекамска, Ростова-на-Дону, Владивостока, Курск,а Екатеринбурга, Самары, Петрозаводска, Череповца, Сочи, Нижнего Новгорода, Нижнекамска, Белгорода, Тамбова, Новосибирска, Брянска, Волгограда, Минвод и даже Минска и Гомеля.

Дети из рахных городов коллективно под руководством руководителей, первое знакомство с друг другом происходит через соцсети, затем они в течение двух месяцев готовят костюм и присылают отчет о том, как они проходит процесс шитья.  На этот  раз задание включало в себя создание образа каждому конкретному ребенку из детского приюта "Преподобной Евфросинии Московской" из Коломны, где живет 30 детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Отчеты работ  выкладываются в соцсетях проекта. Подопечный определялся  каждому городу путем он-лайн жеребьевки.

27 апреля будет собрана коллекция, которая приедет вместе с юными дизайнерами из разных уголков.  Она будет представлена на показе и затем подарена детям из приюта. Хочется отметить, что на проекте уже все дети заочно знают друг друга и своего подопечного. В гостином дворе мы предоставим им уникальную возможность встретиться друг с другом. Ожидается, что на площадке будет порядка 200 детей.

Надо отметить, что в проекте  активное участие принимают ведущие дизайнеры, производители одежды, продюсеры. Поддержать юное поколение приглашены известные персоны. На подиум в качестве моделей выйдут звездные гости со своими детьми: Анастасия Волочкова, Тамара Глоба, актриса Лариса Шахворостова, Светлана Зейналова, Алена Яковлева, Наталья Лесниковская и Юлия Такшина с детьми, Ольга Погодина, Елена Захарова, Анна Семенович, Анастасия Гребенкина, Ольга Красько, Марина Могилевская, Надежда Ручка, Никас Сафронов, Андрей Житинкин.

В показе примут участие более 12 мировых брендов, многие из которых являются участниками Недели высокой моды: это эксклюзивный официальный дистрибьютор премиум сегмента компания Totallook kids: Kenzo, Hugo Boss, Timberland, Little Marc Jacobs, Silven Hich, Frankie Morello, Biili Blash, Billi Bandit. Дизайнеры и премиум бренды: Choupette, BearRichi, Bella Monella, My tail, Pablosky, Юлия Анесюк,  Lolita Zyatkovskaya,  Елена Брежнева, Pure Britannic, Bolero,  Ирина Шарлау, Императорский портной, Кегуруми и др.

Мероприятие состоится по адресу: город Москва, Гостиный двор, улица Ильинка, дом 4, Всероссийский аукционный дом. 

Выбор читателей