Детям создадут творческое пространство

На День защиты детей Институт русского реалистического искусства организует совместную творческую программу для всех детей, и с особенностями развития

В день защиты детей - 1 июня - в Институте русского реалистического искусства пройдет ежегодная открытая акция, посвященная Дню защиты детей. В этом году она состоится в рамках инклюзивной программы музея.

 

Специально к этой дате специалистами ИРРИ была разработана программа под названием "Арт-профи". Принять участие в ней сможет любой ребенок, в том числе - и с особенностями интеллектуального развития.

"Арт-профи" - это увлекательное путешествие в мир музейных профессиональных секретов. Кто в музее разглядывает картины в темноте? Почему картине делают рентген? Зачем реставратору утюг? Мы расскажем обо всем, что вы хотели знать, но стеснялись спросить.

 

Каждый сможет попробовать свои силы в разных музейных профессиях, а на веселом мастер-классе участники сами станут музейными экспонатами. Наша цель - создать творческое пространство, в котором дети вне зависимости от их диагноза и социального положения получат дополнительные возможности для коммуникации и развития.

Старт программы в 12:00. Возраст участников - от 6 до 14 лет.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей